Ansprechpartner

Adresse
ADAC Mittelrhein e.V

Viktoriastraße 15

56068 Koblenz

Ansprechpartner Sport & Eventabteilung

Montags bis Freitags von 08.00 - 17.00 Uhr

Marc Hennerici

Leiter Sport & Eventabteilung

 

E-Mail: marc.hennerici@mrh.adac.de

Kristina Kreuter

Sportsekretärin

 

Tel. 0261 - 1303-260

E-Mail: Kristina.Kreuter@mrh.adac.de

 

Teamleitung Sport, Leitung Rennbüro, Projektleiterin Mittelrhein-Classic

Sascha Söffing

Sport & Event

 

Tel. 0261 - 1303-265

E-Mail: Sascha.Soeffing@mrh.adac.de

 

Projektorganisation FW-Veranstaltungen, Projektleitung Mittelrheinische-Geländefahrt,

Janine Meyer

Sport & Event

 

Tel. 0261 - 1303 - 315

E-Mail: Janine.Meyer@mrh.adac.de

 

Projektorganisation FW-Veranstaltungen,

Projektleitung Truck-Grand-Prix

Thomas Winkler

Sport & Event

 

Tel. 0261 - 1303-270

E-Mail: Thomas.Winkler@mrh.adac.de

 

Sportwartebetreuung, Veranstaltungsgenehmigungen, Ortsclub-Zuschüsse Projektleitung Motorbootrennen

Damoon Keschawarz

Sport & Event

 

Tel. 0261 - 1303-320

E-Mail: Damoon.Keschawarz@mrh.adac.de

 

Meisterschaften, Jugendausweise, Lizenzen, Materialverwaltung

Sabrina Friedrich

Sport & Event

 

Tel. 0261 - 1303-275

E-Mail: Sabrina.Freidrich@mrh.adac.de

 

Sekretariat Sport, Jugendförderung, Motorsportschulen, Versicherungen